Auktion 97
97-4931 Sinz, Karl Rudolf
(1818 St.Gallen 1896). Palermo. Blick auf ein Denkmal bei Palermo nahe der Küste. Aquarell auf Papier, um 1860. 11,8 x 16,3 cm. Unten re. sign. "Sinz". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt, minimal stockfl.