Auktion 97
97-4836 Poussin, Nicolas
(1594 Les Andelys - Rom 1665) nach. Szenerie mit Fabelwesen bei Gelage. Tuschzeichnung, 17. Jh. Blgr. 20,5 x 37,5 cm. Verso von anderer Hand bez. "Poussin". Auf Karton im Passep. mont.
Mit Umrisslochung. Wohl als Vorzeichnung entstanden. - Etw. fleckig, kl. Randein- u. -ausrisse, leicht angestaubt.