Auction 97
97-4718 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). 2 Bl. weiß gehöhte Tuschzeichnungen auf Karton. "Mann mit Holzschuhen und Fuchs" u. "Fuchs mit Beere im Maul". 7 x 7 cm u. 6,5 x 12 cm. Beide monogr. Zusammen unter Passep. mont.
Leichte Altersspuren. - Dabei: Ders. Ziegen in bergiger Landschaft. Aquarellierter Holzschnitt. 16 x 12 cm, Blgr. 21 x 16 cm. - Leicht gebräunt.