Auktion 97
97-4704 Maier-Lindi, Heinrich
(1876 Degernau - ?). 2 Bl. Zeichnungen, eines Wehrgamgs und einer Turmruine. Bleistift auf Papier, um 1920. 4° u. Qu.4°. Jwls. aign. u. undeutlich betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Geringe Altersspuren. - Dabei: Ders. An der Haustür. Lithographie. 4°. Sign. u. bez. "Originalsteildruck". Mit Monogr. im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.