Auktion 97
97-4703 Märchen, Artur (d.i. Artur Ernst Erich Raake,
1932 Grünberg - Berlin 2002). Fabelwesen-Kompositionen. 2 Bl. Farblinolschnitte u. 1 Bl. Farblithographie. Versch. Formate. Jwls. sign. u. ein Bl. num. 43/70.
Guter Zustand. - Dabei: Simon, Wolfgang(1940 Berlin - Andalusien 2013). Figürliche Komposition mit Spitzhut. Holzschnitt. Blgr. 70 x 46 cm. Sign. - Guter Zustand.