Auktion 97
97-4625 Klemm, Fritz
(1906 Rügen - Höxter 1991). Nikolaikirche in Höxter. Lithographie, 1946. 22,5 x 15,5 cm, Blgr. 30 x 23 cm. Sign., dat. u. bez. "Orig.-Lithographie Handdruck".
Schwach gebräunt. - Dabei: Ders. Kreuz von 3 Linden. Lithographie, 1946. 15,5 x 22 cm, Blgr. 23 x 30 cm. Sign., dat. u. bez. "Orig.-Lithographie Handdruck". - 2 Exemplare. - Schwach gebräunt.