Auction 97
97-4619 Kiessling, Heinz
(1915 Berlin-Tegel - Hamburg 1991). "Paris - Tuilerien". Farbkreidezeichnung auf Papier, 1951. Blgr. 37,4 x 35,8 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton mont.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. "Paris 54 Montmatre". Gouache auf Papier, 1954. Blgr. 48,7 x 35,9 cm. Sign., dat. u. betit. - Verso Montagespuren, schwach angestaubt. - Ders. "Tuilerien, Paris". Tusche u. Gouache auf Papier, 1951. Blgr. 24 x 33 cm. Sign., dat. u. betit. - Schwach angestaubt, verso Montagespuren. - Ders. "Paris". Blick in ein Lokal. Federzeichnung, 1951. Blgr. 32,5 x 26,6 cm. Sign., dat. u. betit. - Schwach gebräunt.