Auction 97
97-4594 Kyosai, Kawanabe
(1831 - 1889). 2 Albumblätter 'Miniaturfelsstudie' u. 'Insekt auf Früchtekorb'. Farbholzschnitte, 1881. Chuban-Format (ca. 28,5 x 22 cm). Mit Namenszug "Kyôsai hitsu" im Stock. - Clark S. 144 - Schwach fleckig, leichte Altersspuren.