Auction 97
97-4593 Kuniyoshi, Utagawa
(1798-1861). Heerführer mit Falkner und Gefolge vor ener Schlossanlage. Farbholzschnitt bei Yamamoto-ya Heikichi (Zensur: Mera und Murata), um 1850. Tate-ôban-Format (37 x 26 cm). Mit Namenszug "Ichiyûsai Kuniyoshi ga" im Stock. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, leichte Randläsuren.