Auktion 97
97-4584 Kunichika, Ichiyosai
(1835-1900). Halbportrait eines Kabuki-Schauspielers, der ein Schminktuch hält. Farbholzschnitt, um 1865. Tate-ôban-Format (33 x 24 cm). Mit Namenszug "Kunichika ga" im Stock. Auf Passep.-Karton mont. - Minimale Altersspuren.