Auction 97
97-4582 Koryusai, Isoda
(tätig ca. 1764 - 1788). Zwei Bijin auf der Veranda. Farbholzschnitt, um 1770. Chuban-Format (24,3 x 19,1 cm). Mit Namenszug "Koryû ga" im Stock. Auf Japan aufgezogen.
Etw. gebräunt, schwach fleckig, kl. Randausrisse. - Dabei: Kiyonaga, Torii(1752-1815). Drei Bijin auf einer Brücke. Farbholzschnitt, um 1800. Chuban-Format (25,3 x 18,8 cm). Mit Namenszug "Kiyonaga ga" im Stock. - Etw. gebräunt, schwach fleckig.