Auction 97
97-4566 Jaki (eig. Joze Horvat,
1930 Murska sobota - Nazarje b. Celje 2009). Phantastische Komposition mit Köpfen. Mischtechnik auf Papier. 95 x 65,5 cm. Unten rechts sign. "Jaki" Unter Glas gerahmt im breiten Goldrahmen (nicht ausgerahmt).
Äußerste Ränder überklebt. - Dabei: Thielen-Hirt, Andrea (1971 Schwalmtal) "Am Rande der Stadt". Farboffset 2003. 35 x 35 cm. Auf d. Passep. sign. "Annadoria", betitelt u. numer. D/113/400, im Druck dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Matisse. "La danseuse créole". Kunstdruck, 1994. Imp.Fol. - Guter Zustand.