Auktion 97
97-4558 Hüttengrund, Siegfried Otto
(1951 Hohenstein-Ernstthal). Dünn das Eis - alt die Last. Kol. Holzriss, 1992. 14,8 x 9,8 cm, Blgr. 22,6 x 27,9 cm. Sign., dat. u. num. 37/120.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. "Erosive herbstliche Landschaft". Holzriss, 1994.15,5 x 17,5 cm, Blgr. 21 x 30 cm. Sign., dat., betit. u. num. 29/100. - Sehr schönes Ex.