Auktion 97
97-4543 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Matrona Francofurtensis. Aus "Theatrum Mulieris". Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen", 1643. Plgr. 9 x 6 cm. Mit breitem Rand unter Passep. mont.
P. 1846. Pe 1846. Brillanter zeitgenöss. Abdruck, sehr gut erhalten.