Auktion 97
97-4484 Gentinetta, Bruno
(1937 Emmenbrücke - lebt in Mettmenstetten). "Forum Alpinum". Farbholzschnitt. 25,2 x 100 cm. Sign. Mit Namenszug u. Titel im Stock.
Falzspuren, sonst guter Zustand. - Dabei: Ders. Der graue Kater. Holzschnitt auf rotem Papier mit Text von Heinz Weder, bei Fischer, Bern 1972. 4°. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Unbekannter Künstler(20. Jh.). Frau vor floralem Hintergrund mit zwei Händen im Vordergrund. Farblinolschnitt. 38 x 22 cm. Undeutlich sign. - Guter Zustand.