Auction 97
97-4471 Friedrich, Karl Ludwig Ferdinand
(1898 Magdeburg 1989). "Rostock". Darstellung einer Diele in Rostock. Aquarell, 1966. 36 x 47,5 cm. Sign., dat. u. betit. "Rostock". Verso betit. "Rostock Diele in der Wokrenterstrasse". Unter Passep. mont. - Minimale Altersspuren.