Auction 97
97-4454 Euripides.
Bildnis der Hermenbüste. Lithogr. nach einer Bleistiftzeichnung auf festem Papier, 1867. 43,5 x 32 cm, Blgr. 51,5 x 36 cm. Unten mit Namenszug "A.Resch", "E...Schenk fect."u. Dat. im Stein. Unter Passep. mont. - Leicht stockfl., etw. gebräunt.