Auktion 97
97-4453 Eule.
Illustration zu Witali Bianki "Die Eule". Tusche, Aquarell u. Gouache auf Papier, 20. Jh. 16,5 x 23,5 cm. Im unterrand hs. kyrillisch bez. "Und die Eule aus der Höhle: ho-ho-ho, Alter. Schau dass nix Böses passiert. Un der Alte kratzt am Kopf...". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Geringe Altersspuren.