Auktion 97
97-4437 Balluriau, Paul
(1860 Quillius 1917). "Chanson de la Chair". Sitzender weiblicher Halbakt. Kol. Lithographie aus "Gil Blas - Ilustre", Paris 1898. 38 x 27,5 cm. Auf Lwd. aufgezogen, unter Passep. mont.
Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Canals, Ricardo(1876-1931). "La danse de la Poule". Kol. Lithographie, um 1890. 26 x 19,5 cm. Mit Namenszug im Stein. Unter Passep. mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.