Auktion 97
97-4434 Elsässer, Oskar
(1885 Wangen - Pforzheim 1965). "Ronco". Blick einen Hügel hinauf zu einigen Häusern. Aquarell, 1926. 38,5 x 27 cm. Unten li. sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Minimale Altersspuren. - Dabei: Landschaft. Öl auf Lwd., um 1950. 50 x 70 cm. Unten re. undeutlich sign. "Mühlbe" (?). Gerahmt. - Guter Zustand.