Auction 97
97-4419 Drück, Hermann
(1856 Vaihingen an der Enz - Neckartailfingen 1931). Backnang, Blick auf die Apotheke. Aquarell auf Papier. 25,2 x 30 cm. Unten re. sign. Auf Karton geklebt.
Leicht angestaubt, minimalst stockfl. - Dabei: Ders. Gingen, Blick auf das Predigerhaus. Aquarell auf Papier. 29,5 x 24 cm. Unten re. sign. Auf Karton geklebt. - Leicht angestaubt, minimalst stockfl., geringe Altersspuren.