Auction 97
97-4386 Clapeko van der Heide.
(1940 Nußloch). "Podere S. Maria". Aquarell auf festem Papier, 1973. 18 x 24 cm. Sign. Verso betit. u. dat.
Dabei: Ders. Abstrakte Formen. Aquarell auf festem Papier, 1973. 16 x 21 cm. Sign. Verso zusätzlich sign. u. dat. - Ders."Malstücke Rot". Ausstellungskatalog der ENBW, Karlsruhe 2000. 38 S. mit zahlr. Abb. OU. - Burger, Peter (1941 Lörrach - Karlsruhe 1987). "people are people". Grafik auf einer Keramik-Kachel, 1984. 19,8 x 19,8 cm. Betit. Verso sign. u. dat. - Ders. Ausstellungskatalog des Bad. Kunstvereins, 1992. Von M.Angermeyer-Deubner. Braun, Karlsruhe 1992. 143 S. OU. Zus. 5.