Auction 97
97-4381 Castiglione, Giovanni Benedetto
(1609 Genua - Mantua 1664). Mann mit kleinem Turban u. Halstuch. Radierung auf feinem Bütten mit WZ-Fragm., um 1645/50. Plgr. 10,8 x 8,2 cm. Breitrandig. Unter Passep. mont.
B. 41 TIB Com. 041. Brillanter feinzeichnender zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Im breiten Rand mit Gebrauchssp. u. etw. fleckig, ein winziges hinterlegtes Wurmloch, sonst gut erhalten.