Auction 97
97-4378 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). Soliman, Szenenbild 2. Akt. Radierung. Blgr. 19,7 x 27,7 cm. Mit Rändchen um die Einfassung. Mit Nr. 2 unt. li.
L. 365. - Faltsp. Verso mit Farbstift bez., recto tls. durchschlagend. - Dabei: Ders. Die Verteilung der Belohnung. Bl. 18 (=letztes) der Folge Les grandes Miséres... Radierung bei Israel, ca. 1633. 8 x 18 cm. Mit den Namensz. u. 3x 2 Versen i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lieure 1356. 2. Zustand mit der Verlegeradr., der Nr. u. den Versen. - Ob. li. u. re. Randausriss bis knapp an die Darst. bzw. Eckabriss mit wenig Darst.-Verlust. (221,247)