Auktion 97
97-4292 Schweiz.
"Säntis". Blick über einen Feldweg auf den Säntis. Öl auf Karton, (1969). 24,5 x 34 cm. Betit. u. undeutlich monogr. "ER" u. dat. Gerahmt.
Deutlicher Pinselduktus. - Dabei: Ebd. "Schloss Heidegg". Öl auf Karton, frühes 20. Jh. 36 x 30 cm. Unten re. sign. "Josef Höltschy". Verso mit Namenszug u. Titel. - Etw. angestaubt, leicht berieben.