Auction 97
97-4283 Schönchen, Leopold
(1855 Augsburg - München 1935). "Anfahrendes Fischerboot". Öl auf Karton, 1926. 30 x 25 cm. Unten li. sign. Verso betit., sign. u. dat.
Etw. angestaubt. - Dabei: Georg Geiss (1889-1956). Landschaft mit Teich und großer Baumkette. Öl auf Holz. 31,5 x 22 cm. Unten li. sign. - An den Rahmungsrändern etw. angestaubt. Zus. 2 Bl.