Auction 97
97-4268 Portrait
von Elisabeth Fr. S. Cronmüller (1798 Weiblingen - Heilbronn 1862). Anonym. Öl auf Lwd. 19. Jh. 34 x 28 cm. Verso mit Lebensdaten der Dargestellten auf Klebezettel. Im aufwändigen, goldfarbenen Rahmen. - Leichtes Krakelee, schwach berieben.