Auktion 97
97-4219 Landschaft.
Blick über eine Landschaft mit Gebirgszug. Anonym. Öl auf Holz, wohl 19. Jh. 26,5 x 35,5 cm. Auf Holzplatte geklebt.
Etw. berieben, leicht angestaubt. - Dabei:Alpensee. Öl auf Lwd., 20. Jh. 40 x 30 cm. Unten li. undeutlich sign. "M.Muncker"(?). Gerahmt. - Firnis, etw. angestaubt. - Straßenszene vor einer südlichen Stadt. Öl auf Lwd., 20. Jh. 30 x 40 cm. Unten li. undeutlich sign. "Lironi"(?). Verso bez. "Monique 1949". gerahmt. - Firnis, etw. fleckig, leicht berieben.