Auction 97
97-4194 Maria mit Kind.
Jungfrau Maria mit dem Jesuskind auf dem Arm. Temperamalerei auf Holz mit Messing-Oklad, Russland 19. Jh. 22,5 x 17,3 cm. Im Oklad undeutlich kyril. bez. - Etw. angestaubt, leicht berieben u. bestoßen.