Auktion 97

97-4183

Herkomer, Hubert von

(1849 Waal b. Landsberg - Budleigh Salterton 1914). Portrait einer jungen Frau mit weißem Halstuch. Öl auf Lwd., 1878. 54 x 42 cm. Unten li. monogr. "H.H." u. dat. Verso auf Keilrahmen mit Namenszug. gerahmt. - Schwach angestaubt, geringfügig berieben.

Herkomer, Hubert von | Bild Nr.1