Auktion 97
97-4182 Heiliger Nikolaus von Myra
mit Bischofskrone, Lilie, Fisch, Buch, Vorhängeschloss u. umgestoßenem Glas. Kopie des Gemäldes in der Klosterkirche vom Heiligen Grab in Baden-Baden. Öl auf Lwd. 1879. 109 x 87 cm. Gerahmt. Verso auf verblasstem hs. Klebezettel dat. - Provenienz: Kloster vom Heiligen Grab, Baden-Baden.