Auction 97
97-4086 Weltkarte.
"Mappe-Monde ou Description du Globe Terrestre ...". Altgrenzkol. Kupferstichkarte in 2 Hemisphären, mit großer unkol. Kartusche, nach Janvier bei Lattré, Paris 1762. 30,2 x 45 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt, minimal fleckig, untere Hälfte der Mittelfalz eingerissen.