Auktion 97
97-4080 Istanbul.
"Der wahre innerliche prospect der abgebrannt und neuerbauten Kirche in Pera zu Constantinopel, ...". Radierung auf Bütten mit WZ von. F.Sigrist, wohl 18. Jh. 44,5 x 66 cm, Blgr. 56,5 x 77 cm. Mit Wappen u. Text im Unterrand. - Angestaubt, tls. leicht fleckig, kl. Randeinrisse.