Auktion 97
97-4070 Zürich.
"Zürich & die Schweizerische Landesausstellung 1883". Farblithographie-Panorama bei Hofer & Burger, um 1883. 27,5 x 49,5 cm, Blgr. 43 x 62 cm. Im Unterrand typogr. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebräunt. - Dabei: Elm. "Elm am Tage nach dem Bergsturz vom 11. Sept. 1881." Farblithographie v. J.J.Hofer, um 1881. Ca. 34,5 x 45 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt, schwach fleckig.