Auction 97
97-4052 Lausanne.
Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, um 1654. 20,5 x 33 cm, Blgr. 31 x 37 cm. Auf Karton geklebt, unter Passep. mont.
Leicht fleckig, gering angestaubt. - Dabei: Ebd. Ansicht. Kol. Lithographie v. F.C.Wentzel, 19. Jh. Qu.4°. - Leicht gebräunt, kl. Randläsuren, gering fleckig.