Auction 97
97-4042 Ansichten.
14 Bl. Ansichten aus der Schweiz, darunter Schaffhausen, Diessenhofen, Staufen, etc. Lithographien, 19. Jh. Qu.12°. Unter Passep. mont.
Tls. geringfügig angestaubt u. schwach fleckig. - Dabei: Konvolut von ca. 400 Bl. mit Ansichten etc. Versch. Themen, Techniken, Formate, etc. Darunter zahlr. Holzstiche u. einige Stahlstiche. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, gekauft, wie besichtigt.