Auction 97
97-4028 Wien.
Blick auf die Karlskirche von Nord-Osten. Aquarell u. Tusche auf Papier, 19. Jh. Blgr. 29,5 x 25 cm. Unten re. unleserlich sign.
Auf Karton mont., etw. angestaubt, leicht fleckig. - Dabei: Schloss.Blick auf ein Schloss/ein Kloster. Aquarell auf Papier, (20)03. 26,5 x 26,5 cm. Unten re. sign. "Karim T." u. dat. "03 R". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Wiesbaden."Antiquariat am Kochbrunnen". Schaufensterdarstellung. Aquarell auf Papier mit Collage, 20. Jh. 36 x 29,5 cm. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt.