Auktion 97
97-4014 Sizilien.
"Siciliae Antiquae Descriptio". Kupferstichkarte v. Philipp Clüver, 1619. 28 x 36 cm, Blgr. 39 x 48 cm.
Gebräunt, stockfl. - Dabei: Ebd. Dieselbe Karte, jedoch griechische Variante. Kupferstichkarte, anch 1619. 28 x 36 cm, Blgr. 39 x 48 cm. - Minimalst angestaubt. - Mittelmeer. "Tabula Geographica ad C.J. Caesaris Commentarios...". Kupferstichkarte v. Lorenz Rieder, 1823. 16 x 30 cm, Blgr. 22 x 34,5 cm. - Leicht angestaubt, gering fleckig, Falzspuren.