Auktion 97
97-3939 Pfalz.
"Florentissimus Rheni Palatinatus". Kol. Kupferstichkarte von M.Quad bei J.Bussemacher, Köln 1592. Mit ausgem. Rollwerkskart., farb. Portr. u. ausgem. Wappen. 19,8 x 28,5 cm, Blgr. 25 x 33,2 cm. Verso lat. text. Unter Passep. mont. - Leicht fleckig, minimal gebräunt.