Auktion 97
97-3925 Konvolut
von 185 Bl. Graphiken mit Ansichten, Landkarten, etc. aus Deutschland. Versch. Techniken, Formate, etc. Vorwiegend 19. Jh. Darunter zahlr. Holzstiche.
Darunter Ansichten aus Berlin, Thüringen, Sachsen, Bayer, Bremen, Hamburg, etc. - Sehr vielfältige Sammlung, nicht eingehend kollat., tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.