Auktion 97
97-3903 Frankfurt a.M.
"Novam hanc Territorii Francofurtensis tabulam...". Kol. Kupferstichkarte bei Blaeu. Qu.Gr.Fol. Unter Glas gerahmt.
Karte des Stadtgebietes und der Umgebung, umrahmt von Allegorien aus Friede, Eintracht, Gerechtigkeit und Klugheit, sowie von 34 Geschlechterwappen. - Etw. gebräunt, gering fleckig, Mittelfalz tls. etw. rissig.