Auktion 97
97-3895 Dresden.
"Prospect von Dresden nach der Ausicht eines Theils des Neu-Marckts...". Altkol. Guckkastenkupfer von Gottlieb Friedrich Riedel nach C.G.Langwagen, Augsburg um 1770. 26,5 x 37,3 cm, Blgr. 32,5 x 45,3 cm. Unter Passep. mont. - Leicht fleckig, gering gebräunt, leichte Altersspuren.