Auction 97
97-3858 Ridinger, Johann Elias
(1695 Ulm 1767). "Zeckora Cebra" u. "Rangifer". 2 Bl. kol. Kupferstiche, 1744. Plgr. 31,5 x 21,5 cm, Blgr. 42 x 27 cm.
Tls. etw. angestaubt, kl. Randläsuren, minimal fleckig. - Dabei: Konvolut von 7 Bl. Lithographien mit Portraits und Gesichtspartien. Von E.F. Schmidt, Stuttgart, 19. Jh. Fol. Tls. unter Passep. mont. - Ränder tls. angestaubt, leichte Gebrauchssp. Zus. 9 Bl.