Auktion 97
97-3854 Schinkel, Karl Friedrich
(1781 Neuruppin - Berlin 1841). Portrait des Architekten. Kupferstich von Heinrich Merz (1806-1875) nach Krüger, 1839. 14 x 10 cm, Blgr. 31 x 23,5 cm. Unter Glas in aufwändigem goldfarbenen Rahmen (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig, etw. angestaubt u. gebräunt.