Auction 97
97-3851 Portrait
eines Schriftstellers beim Schreiben. 2 Bl. Radierungen, 1991. 11,2 x 15,7 cm, Blgr. 31,5 x 21,2 cm. Sign. "Meid", dat. u. num. - Jeweils eines von 50 Ex.
Sehr guter Zustand. - Dabei: Blumenbeet. Farbradierung, 20. Jh. 13 x 18 cm, Blgr. 22 x 31 cm. Unleserlich sign. u. num. 94/150. - Sehr schönes Ex. - Einsamkeit. Einzelne Figur in weitem Raum. Radierung, um 1972. 4 x 6 cm, Blgr. 12 x 14 cm. Unleserlich sign. u. bez. "pf 1972 ! herzlich". - Sehr guter Zustand. - Zus. 4 Bl.