Auction 97
97-3845 Friedrich II.,
der Große, König von Preußen (1712-1786). Brustbild. Miniatur im Oval. Gouache, 19. Jh. 8,3 x 6 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr feine Zeichnung, guter Zustand. - Dabei: Ludwig II. König von Bayern (1845-1886). Brustbild in Uniform. Miniatur im Oval. Gouache, 19. Jh. 5,1 x 3,8 cm. Unter Glas im Beinrahmen (nicht ausgerahmt). - Sehr feine Zeichnung, guter Zustand. -Wagner, Richard (1813-1883). Brustbild. Miniatur im Oval. Gouache, 19. Jh. 5,1 x 3,8 cm. Unter Glas im Beinrahmen (nicht ausgerahmt). - Sehr feine Zeichnung, guter Zustand.