Auction 97
97-3844 Blücher, Gebhard Leberecht von
(1742-1819). Brustbild von links mit Orden u. hohem Mantelkragen. Tuschfederzeichnung v. Schramm 1895 n. der Zeichnung von A.F.E. v.Menzel (1882). Ca. 18 x 17 cm. Sign. u. dat. u. ob. re. bez. "19. März ca. 1/2 12-12". Unter Passep. mont.