Auktion 97
97-3834 Sammlung
von 8 Bl. Mode-Darstelungen des 19. Jh. Aquarell , Gouache u. Tusche auf meist festem Papier, 19. Jh. Versch. Formate.
Tls. sehr filigrane Darstellungen. Leicht gebräunt, etw. fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Sammlung von 7 Bl. Mode-Darstellungen des 19. Jh. Kol. u. mit Aquarell u. Guache ergänzte Lithographien, 19. Jh. Versch. Formate. - Leicht gebräunt, etw. fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren.