Auktion 97
97-3823 Soldat
in blauer Uniform mit Fellmütze, auf sein Gewehr mit aufgestecktem Bajonett gestützt. Anonym. Aquarell auf Papier, um 1850. 45 x 27,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig, gering angestaubt.