Auktion 97
97-3818 Kavallerie.
"Das erste große Kavallerie-Gefecht". Kol. Lithogr. aus dem Neu Ruppiner Bilderbogen, um 1866. Blgr. 34 x 42 cm. Unter Passep. mont.
Gering fleckig, Mittelfalz, leichte Gebrauchssp. - Dabei: "Rinaldo Rinaldini und seine schöne Rosa". Kol. Lithogr. aus dem Neu Ruppiner Bilderbogen, um 1866. Blgr. 42 x 34 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchspsuren. - Frankreich."Trotz alle dem und alle dem die Republik wird fort bestehen". Kol. Lithogr., 19. Jh. Blgr. 39 x 30 cm. Unter Passep. mont. - Gebräunt, leichte Randläsuren. - Sebastiano del Piombo (um 1485 - 1547) nach. Raphael's Geliebte. Radierung auf Karton, 19. Jh. 47 x 36,5 cm, Blgr. 61 x 45,5 cm. - Leicht angestaubt, Ränder minimal stockfl. Zus. 4 Bl.